DELEGADOS
A continuación damos a conocer un listado de los Delegados (as) del Sindicato en las distintas áreas de trabajo. Con ello esperamos poner a disposición de los socios, un canal de comunicación efectiva y eficáz para la solución y atención de sus dudas y/o problemas.

Si quiere enviar un mail a su delegado, pinche en el correo ubicado al lado del nombre y espere se abra el formulario.

Area Administración

Doris González Ibañez  –  dgonzalez@metro.cl
Patricio Nuñez Coña –  patricionunezc1968@gmail.com
Hector Verdugo Infante – h_verdugo@live.cl
Pablo Ugalde Luque – alaquem@gmail.com
Américo Contreras Muñoz – americogrone@gmail.com
Luis Tapia Ramirez – ltapiar.lt@gmail.com
Miguel Becerra Castro – miguelazio@hotmail.com
Carlos Poblete Armijo – cpoblete@metro.cl
Raúl Arellano Arellano – raul.arellano.2006@gmail.com
Fabiola Miranda – fmirandaperezdearce@gmail.com
Viviana Kuncar Sarras – vivikuncar@gmail.com
Sebastián Ortíz – sortiz@fboprevencion.cl
Daniel Correa Zúñiga –
José Cáceres Estay – jmcacereses@gmail.com

Area Estaciones

Elizabeth González Tapia – eligonzaleztapia@gmail.com
María Destefani Machuca – maria.destefani.m@gmail.com
Alexander Schobitz Arévalo – alex_schobitz@hotmail.com
Washington Cerda Flores – wcerdaf@gmail.com
Ernesto Toro Acevedo – keko_5252@hotmail.com
Ximena Beytia Vargas – nena48@live.cl
Alejandro Gaete Aguirre – jano51gaete@gmail.com
Neftalí Zuñiga Acevedo – body50@hotmail.com
Luis Torres Queraltó – luis.torres.q@gmail.com
Nancy González Zamorano – ngonzal1@gmail.com
Daniel Pizarro – danmmy_54@hotmail.com
Sergio Hernández – sergioandres.hernandez@gmail.com
Marcelo Millapán – marcelonet1@gmail.com
Bernardo Apablaza – bdoapablaza@gmail.com

Area Seguridad

Luis Burgos Orozco – lelbo@live.cl
Amador Bustos Acosta – amador.acosta.2014@gmail.com
Yamil Michea Farhan – ymicheaf@vtr.net
Bastián Meneses Labrín – bas.meneses@gmail.com
Israel Rivera Saldías – israelriverasaldias@gmail.com
Jaime Santibañez – jaime1962@hotmail.cl
Vicente Pérez Acevedo – anibal_38_@hotmail.com
Jorge Sanhueza Carvajal – jorge.sanhueza123@hotmail.com
Daniel Muñoz Leiva – dany.m.leiva@gmail.com
Esteban Cáceres Puebla –
Darwin Acevedo – darwin.2806@hotmail.com

Area Talleres

Luis Irribarra Osorio – lirribarra@metro.cl
Juan Urra Brito – jpub10@live.cl
Víctor Vergara Muñoz – victor24.vergara@gmail.com
César Zuñiga Jaramillo – lambreta.ld58@gmail.com
Romina Díaz Medina – romina.gdm@gmail.com
Carlos Muñoz Contreras – carl.munozc@gmail.com
Freddy Mancilla Pereira – freddyturbina25@gmail.com
Fernando Lemus – fernando.lemusr@gmail.com
Madelin Zárate – sicomade@hotmail.com
Alejandro Cielo Ahumada – alejandrocielo@hotmail.com
Claudio Liberona Díaz – el_claudio@hotmail.com
Juan González González – juanazul56@hotmail.com
Carlos Aravena – caravena@metro.cl
Marcelo González – marcelo.marchal22@gmail.com
Carlos Sepúlveda – carxbox@hotmail.com
Pedro Sánchez –
Christian Morales Olivos – bomberosexta@yahoo.es
Ramiro Laroze Lineros – ramirolaroze@gmail.com
Juan Matamala Domínguez – jumatado@gmail.com